Госорган выплатил служащей зарплату, когда она была на больничном, — суд переплату не взыскал
- 12.08.2025
- < 1 мин.
- 243
Служащая получила зарплату одновременно с выплатами по больничному листу. Причина — кадровая служба оформила табели учета рабочего времени и отправила их в финансовый орган до того, как получила информацию о больничном. При увольнении с сотрудницы удержали переплату, но суд вернул ей эти деньги. Госорган посчитал, что двойная оплата образовала неосновательное обогащение, а то, что работница не сообщила о больничном вовремя, говорит о ее недобросовестности.

